Первое высшее образование - БакалавриатПервое высшее образование - МагистратураПрофессиональная переподготовкаКраткосрочные программы

Справочник-путеводитель

Справочник РАНХиГС

Схемы корпусов

Корпус 1

Корпус 2

Корпус 3

Корпус 5

Корпус 6

Учебная литература

Необходимую литературу вы можете получить в академической библиотеке, расположенной в корпусе «5» на втором этаже и корпусе «1» на 8 этаже. Кроме того, книги самой разнообразной тематики (экономика, менеджмент, маркетинг, банковское дело, финансы, инвестиции, информатика, бухгалтерский учет и аудит, внешнеэкономическая деятельность, международный бизнес, предпринимательство и малый бизнес, законодательство и право и др.) Вы можете приобрести в магазинах издательства «Дело», расположенные на первых этажах корпусов «2» и «5».

Воинская обязанность

Студентам Академии, получающим первое высшее образование, предоставляется отсрочка от армии на весь период обучения по очной форме обучения Академии. Получить справку об отсрочке, а так же любую интересующую Вас информацию на эту тему Вы можете в военно-учетном столе, расположенном в 1 корпусе ком. 125, на первом этаже рядом с аптечным пунктом.

Студенческая жизнь

В Академии действует Студенческий совет – орган студенческого самоуправления, который отвечает за организацию различных спортивных, культурно-массовых и научных мероприятий для студентов. Студенческий совет информирует студентов о проводимых им мероприятиях посредством объявлений, размещенных на информационных досках деканатов, на сайте Академии и в группе ВКонтакте, а также через старост курсов.

Спорт в Академии

Академия предоставляет множество возможностей для занятий физкультурой. В соответствии с Вашим расписанием, в отведенные факультету часы, Вы можете заниматься в бассейне, в тренажерном зале или в секциях (аэробика, футбол и т.д.).

Также Вы можете посещать бесплатные внеучебные секционные занятия (футбол, карате и другие). Для получения более точной информации и выбора программы занятий Вам необходимо обратиться в Спортивный центр.

Питание в Академии

В каждом корпусе Академии вы сможете найти столовую или кафетерий.

Корпус 1 – два кафетерия и булочная на первом этаже, столовая на 2 этаже

Корпус 2 – столовая на первом этаже

Корпус 3 – столовая на первом этаже, Subway на 2 этаже

Корпус 5 – столовая на третьем этаже

Корпус 6 – кафетерий на цокольном этаже, 2 кафетерия на 2 этаже, столовая на 3 этаже

Места для курения

Курить на всей территории Академии запрещено.