Программа повышения квалификации "Управление потребительским поведением. Тактика и стратегия продаж в индустрии гостеприимства."

Проведение обучения: 19 апреля – 03 июня 2018г.

Режим занятий: четверг, пятница - c 19:00 до 22:00, суббота, воскресенье - с 10:40 до 17:10.

Стоимость обучения: 48.000 руб.

• Маркетинговое проектирование. Фундаментальные компоненты потребительского поведения, влияющие на разработку продуктовой, коммуникационной и бренд-стратегий. Управление ценовыми ожиданиями и преференциями.
  • Организация и проведение маркетинговых исследований. Методология формирования технического задания. Качественные и количественные методы исследования.
  • Новейшие технологии на службе маркетинговых исследователей – big data, нейро и психофизиология, семантические графы и social network analysis.
  • Потребительское поведение как объект управления. Практикум. Психофизиология восприятия. Сенсорный маркетинг – основа успешной коммуникации с потребителем.
  • Управление моделями восприятия.
  • Потребительское поведение как объект управления. Практикум. Методы воздействия на потребительский выбор. Теория и практика принятия решений потребителем и покупателем. Принципы и эффекты, детерминирующие этот выбор.
  • Потребительское поведение как объект управления. Бренд-технологии. Эффективная коммуникация и управление вопринимаемым имиджем бренда. Ценностные, социальные и поведенческие модели управления. Пирамида бренда, brand health и brand equity.
  • Store-branding. Успешное проектирование торговых пространств. Эффективный мерчендайзинг. Внутренняя планировка и дизайн как основные факторы управляющие восприятием качества и основные носители идентификации в торговом пространстве.
  • Успешная продажа и коммуникация с покупателем и потребителем. Основы качественного планирования процесса коммуникации. Storytelling в дизайне, коммуникации и продажах. Основополагающие принципы успешных продаж и повышения суммы среднего чека.
  • Построения продаж с помощью инструментов автоматизации
  • CRM-стратегия и способы поощрения клиентов, планирование и сезонные колебания
  • Построение программ лояльности в индустрии гостеприимства. Практикум.
  • Интернет – маркетинг и блогосфера. Эффективные методы и способы психологического воздействия на потребителя в сети.
  • Событийный календарь в индустрии гостеприимства.
  • Выполнение и консультации по выполнению индивидуального/группового проекта.

По окончании программы слушатели получают Свидетельство о повышении квалификации РАНХиГС установленного образца.