Управление операционной деятельностью в индустрии гостеприимства

Программа повышения квалификации "Управление операционной деятельностью в индустрии гостеприимства: технологии работы, стандарты, аудит"

Проведение обучения: 20.10.2018 - 22.12.2018г.

Стоимость обучения: 48.000 руб.

Режим занятий: среда - c 19:00 до 22:00, суббота - с 10:40 до 17:10.

• Управление качеством услуг в индустрии гостеприимства. Стандартизация и
  • сертификация услуг в индустрии гостеприимства.
  • Операционные стандарты и стандарты рабочих процедур структурных подразделений гостиницы. Служба приема и размещения (front desk division), Служба обслуживания номерного фонда хозяйственная служба (rooms division), Служба питания и напитков/производство (food & beverage division), Служба маркетинга и продаж (sales and marketing division), Служба управления персоналом (personnel department), Служба безопасности (security division), Служба технического обслуживания (technical department), Служба финансового контроллинга (financial department)
  • Организация и обслуживание групп, конференц-услуги (event-management, catering and banqueting).
  • Операционная деятельность в ресторанном бизнесе
  • Организационная диагностика ресторанного предприятия
  • Злоупотребления в ресторане.
  • Эффективная структура предприятия как инструмент управления затратами
  • Управленческий учет и отчетность ресторана. Бюджетирование в ресторане.
  • Анализ экономических показателей, способы оптимизации
  • Управление затратами, контроль себестоимости в ресторане. Распределение затрат по ЦФО
  • Факторы, влияющие на калькуляционные затраты (закупочная политика, складской учет, калькуляционные и технологические карты, инвентаризация, порча товаров, списание и пр.)
  • Методы контроля и регулирования
  • Процедуры и регламенты
  • Ключевые показатели эффективности работы предприятия индустрии гостеприимства.
  • Управление закупочной деятельностью в индустрии гостеприимства
  • Стандарты обслуживания: технология разработки и внедрения.
  • Mystery-shopping. Практика проведения процедур сервисного и операционного аудита (гостиницы, рестораны, бары, оздоровительные центры и другие предприятия).
  • Управление персоналом: практический инструментарий.
  • Мастер-классы. Выездное занятие. Знакомство с работой служб ведущих зарубежных и российских гостиниц и ресторанов.
  • Выполнение и консультации по индивидуальному / групповому проекту

По окончании программы слушатели получают Свидетельство о повышении квалификации РАНХиГС установленного образца.