Первое высшее образование - БакалавриатПервое высшее образование - МагистратураПрофессиональная переподготовкаКраткосрочные программы

О факультете

Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса

Бухаров Игорь Олегович, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров Гончарова Ирина Викторовна, кандидат экономических кандидат экономических наук,  доцент

Декан Факультета гостиничного и ресторанного бизнеса

Бухаров
Игорь Олегович,

Президент Федерации Рестораторов и Отельеров

Зам. декана Факультета гостиничного и ресторанного бизнеса

Гончарова
Ирина Викторовна,

кандидат экономических наук, доцент

Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса является структурным подразделением Института отраслевого менеджмента РАНХиГС. Декан факультета – Бухаров Игорь Олегович, президент Федерации Рестораторов и Отельеров (www.frio.ru).

В основу наших программ обучения положен принцип experimental learning, позволяющей учесть особенности и специфику индустрии гостеприимства и туризма. Потенциал менеджера наиболее полно формируется в ходе изучения успешного опыта западных управленческих технологий в сфере гостеприимства и туризма с российскими подходами посредством обсуждения и анализа конкретных ситуаций, учебных фильмов, проведения практикумов, моделирующих управленческие роли и действия, мастер-классов с ведущими специалистами отрасли, посещения и ознакомления с работой успешных зарубежных и российских предприятий.

Дополнительным преимуществом наших выпускников с точки зрения работодателей выступает то, что выпускники факультета свободно владеют не только английским, но и вторым иностранным языком (испанским, немецким). Все это предопределяет высокий уровень востребованности специалистов, получающих профессиональную подготовку на факультете.

Выбирая Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса ИОМ РАНХиГС:

• Вы выбираете ВУЗ, имеющий традиции элитного образования
  • Вы выбираете школу бизнеса, имеющую исключительные партнёрские отношения с компаниями-лидерами российской экономики, с лучшими зарубежными бизнес-школами
  • Вы выбираете команду преподавателей - профессионалов, успешно сочетающих в своей деятельности серьезный академический потенциал со знанием практики бизнеса
  • Вы выбираете программы для тех, кто хочет добиться карьерного роста в индустрии гостеприимства и туризма, найти новые способы решения поставленных задач и выйти на новый уровень принятия управленческих решений

Если нам по пути, присоединяйтесь!