2018
Выездное занятие в отель Hilton Moscow Leningradskaya (Хилтон Москоу Ленинградская)

Бакалавриат. Факультет гостеприимства ИОМ РАНХиГС

29 октября часть студентов первого курса бакалавриата в рамках предмета "Построение карьеры в индустрии гостеприимства" посетила отель Hilton Moscow Leningradskaya (Хилтон Москоу Ленинградская) - один из самых престижных и фешенебельных пятизвездочных отелей Москвы.

Первая гостиница сети Hilton в России представляет собой яркий образец сталинского классицизма и отличается богатым архитектурно-художественным исполнением с элементами классицизма, барокко, готики и древнерусского зодчества. В интерьере присутствует мраморная отделка, витражи, потолочная лепнина, бронзовые люстры, декоративные элементы, выполненные из дуба и орехового дерева. Некоторые детали интерьера занесены в Книгу Рекордов Гиннеса.

Гостиница отличается удобным местоположением - рядом с Комсомольской площадью, которую в народе называют площадью Трех Вокзалов, и в 5-ти минутах ходьбы от метро Комсомольская и Красные Ворота. Отсюда легко можно доехать как до аэропортов, так и до центра города, где сосредоточены основные достопримечательности столицы. В гостинице Хилтон Москва Ленинградская 273 номера различных категорий: "Хилтон", "Хилтон Делюкс", "Полулюкс", "Представительские" номера, "Угловой Люкс", "Исторические люксы" и один "Президентский Люкс".

В рамках программы мероприятия была проведена презентация отеля, организована экскурсия по гостинице, а также проведена командная игра с призами. Студентам дал напутствие прошлогодний выпускник бакалавриата Факультета гостеприимства, который за 3,5 года вырос от консьержа до заместителя руководителя Службы приёма и размещения отеля.

Hilton ― одна из крупнейших гостиничных корпораций, насчитывающая более 4200 отелей и курортов, расположенных в 93 городах мира, которые объединяют в себе традиции прошлого и современность.