FSNN2018. FOOD SAFETY NEWS & NUANCES 2018: Практика пищевой безопасности.

08 февраля 2018. Конференция FSNN2018: совместно с Факультетом гостиничного и ресторанного бизнеса ИОМ РАНХиГС

08 февраля в стенах РАНХиГС прошла 7-я международная конференция FOOD SAFETY NEWS & NUANCES 2018: Практика пищевой безопасности. Со стороны Академии организатором был Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса ИОМ РАНХиГС (ФГРБ): наши волонтеры приняли активное участие в проведении Конференции.

FSNN — ежегодная научно-практическая конференция, посвященная вопросам практической реализации принципов пищевой безопасности для представителей предприятий, связанных с оборотом продуктов питания.

Мероприятие ежегодно собирает руководителей и специалистов предприятий ресторанного бизнеса и пищевого сектора, задействованные в процессах обеспечения качества и пищевой безопасности.

На конференции освещены актуальные вопросы в рамках обеспечения и контроля качества и безопасности пищевой продукции:

- актуальные изменения в законодательстве РФ и Таможенного союза в пищевой индустрии;

- вопросы эффективного управление биологическими рисками;

- важные аспекты системы пищевой безопасности;

- повышение эффективности работы компании.

Темы, которые освещает FSNN в этом году, были полезны и интересны представителям индустрии HoReCa.

Каждый год на конференцию приглашаются спикеры по самым разным направлениям, неизменно одно, это всегда профессионалы отрасли.

Бухаров Игорь ОлеговичПрезидент Федерации рестораторов и отельеров, декан Факультета гостиничного и ресторанного бизнеса ИОМ РАНХиГС Бухаров Игорь Олегович отметил, что мероприятие приобрело статус международного. С увеличением числа экспертов, принимающих участие, семинар поменял формат на научно-практическую конференцию. Важно, что докладчиками являются эксперты в области пищевой индустрии и делятся практическим опытом применения различных технологий и методов пищевой безопасности.

Чистота на производстве - основа основ деятельности предприятий индустрии гостеприимства, которая обеспечивает безопасность потребителя. Поэтому очень важно проводить подобные мероприятия, узнавать об изменениях в законодательстве, делиться опытом, участвовать в дискуссиях.

Мероприятие становится всё более популярным у представителей сферы пищевой безопасности, а это значит, что тема пищевой безопасности приобретает глобальный характер.

Среди участников конференции растет число представителей компаний производителей оснащения для пищевых предприятий как российского, так и зарубежного рынков.

Следующая конференция пройдёт в феврале 2019 года.