Первое высшее образование - БакалавриатПервое высшее образование - МагистратураПрофессиональная переподготовкаКраткосрочные программы

Международная студенческая научно-практическая конференция ИОМ РАНХиГС - 2 день

20 апреля 2017 в ИОМ РАНХиГС

9-21 апреля 2017 года прошла десятая юбилейная международная студенческая научно-практическая конференция, организованная Институтом отраслевого менеджмента РАНХиГС. В качестве рабочего языка конференции был выбран английский язык.

В ее работе приняли активное участие и студенты нашего факультета! (Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса ИОМ РАНХиГС (ФГРБ)).

Во второй день десятой международной научно-практической конференции студентов, 20-го апреля состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие Ирина Бахтина (Вице-президент по корпоративным отношениям, член Совета директоров Unilever в России, Украине, Беларусь, Турции, Израиле, Ближнем Востоке, Центральной Азии и Африке) и профессор Университета Uclan (Кипр) Christos Anagnostopoulos.

Во второй половине дня работа конференции продолжилась по секциям. Нашему факультету была поручена организация и проведение секции «Современные бренд-технологии в сфере гостеприимства». под руководством Олега Евгеньевича Клепикова – генерального директора FOLIO Research Group, и Ирины Викторовны Гончаровой – заведующей кафедрой Менеджмента в индустрии гостеприимства факультета Гостиничного и ресторанного бизнеса. Были заявлены более семи докладов на такие темы как:

- «Development of the cleantech sector in the Eastern part of the Netherlands, effects of government policy» (студенты Saxion University of Applied Sciences);

- «Методология анализа Customer Journey Map на примере кофейни "Double B"» (Герасина Дарья, РАНХиГС);

- «Существующие подходы к формированию конкурентной среды в российской индустрии гостеприимства» (Наталья Блохина, Национальный Исследовательский Университет "МЭИ");

- «Social responsibility in the fast food industry(McDonalds)» (Решилова Ольга и Лукин Всеволод, ИОМ, РАНХиГС );

- «Brand ambassadors» (Мария Цветкова, ИОМ, РАНХиГС) и другие.

От нашего факультета блестяще выступил студент 3 курса Максим Жуков с докладом на тему «Кластерный анализ стереотипов восприятия территории и их применение в позиционировании».