Первое высшее образование - БакалавриатПервое высшее образование - МагистратураПрофессиональная переподготовкаКраткосрочные программы

Международная студенческая научно-практическая конференция ИОМ РАНХиГС - 1 день

19 апреля 2017 в ИОМ РАНХиГС

9-21 апреля 2017 года прошла десятая юбилейная международная студенческая научно-практическая конференция, организованная Институтом отраслевого менеджмента РАНХиГС. В качестве рабочего языка конференции был выбран английский язык.

В ее работе приняли активное участие и студенты нашего факультета! (Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса ИОМ РАНХиГС (ФГРБ)).

Первый день международной студенческой конференции был посвящен актуальным проблемам современного менеджмента в различных сферах человеческой деятельности и корпоративной социальной ответственности бизнеса как части экономической системы. Также выступающие ораторы обратили внимание на необходимость повышения уровня образования молодежи, которой предстоит решать глобальные проблемы уже в ближайшем будущем.

В этот же день прошла деловая игра, которая была представлена делегацией «Международного женского клуба в Москве» (Katalin D'ossy и Nargiz Alizadeh). Пять студенческих групп всех факультетов ИОМа под руководством модераторов (Harrie van Bommel, Predrag Djordjevic, Josep Bertran, Vincenzo Ligorio, Christos Anagnostopoulos) решали задачу привлечения молодежи из числа студентов РАНХиГС к добровольному участию в благотворительном проекте клуба. Необходимо было не только придумать оригинальные идеи вовлечения студентов в работу благотворительного фонда женского клуба в Москве, но и представить презентацию своего проекта на английском языке. И хотя среди победителей деловой игры не было студентов нашего факультета, все получили возможность проявить навыки работы в команде и креативного мышления.