2016
Студентки ФГРБ приняли участие в Московской НПК «Студенческая наука» на площадке РГГУ

Студентки ФГРБ Кузьмина Светлана и Сигалаева Мария

Студентки Факультета гостиничного и ресторанного бизнеса ИОМ РАНХиГС (ФГРБ) Кузьмина Светлана и Сигалаева Мария приняли участие в Московской НПК «Студенческая наука» 16.11.2016г. на площадке Российского государственного Гуманитарного Университета.

6 ноября 2016 г. в зале заседаний Ученого совета РГГУ на секции «Современный туризм: проблемы и перспективы» выступили студентки 4 –го курса факультета Гостиничного и ресторанного бизнеса Кузьмина Светлана и Сигалаева Мария с докладом на тему «История и кулинарные традиции русской кухни как направление развития гастрономического туризма». Научный руководитель: к.э. н., доцент кафедры «Менеджмент в индустрии гостеприимства» Белова С.К.

В рамках исследования представлены этапы развития русской кухни как возможные направления гастротуризма, приведены примеры его реализации в регионах, разработан проект «Вкусной карты страны по формированию регионального гастрономического продукта», предложены этапы формирования и управления брендом.

Экспертному совету под руководством Стефана Буша (научного руководителя кафедры современного туризма и гостеприимства Факультета истории политологии и права РГГУ, руководителя кампуса и программ по направлению «Гостиничный и туристический бизнес» бизнес-школы управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства SWISSAM) предстоит выбрать победителя и призеров среди представленных докладов 16 участников секции.

Справка.

Ежегодная научно-практическая конференция #СтуденческаяНаука проводится в течение ноября 2016 г. Мероприятие организуется Московским Студенческим Центром, проводится при поддержке Правительства Москвы Минобрнауки РФ, Совета Ректоров Вузов Москвы и Московской области.

Московская научно-практическая конференция «Студенческая наука» – это крупнейший в России студенческий научный форум, который ежегодно объединяет более 20 тысяч студентов и аспирантов более 200 образовательных организаций высшего образования Москвы и Московской области.

Экспертами конференции выступают более 1000 ученых, представителей государственных организаций и профессиональных сообществ.

В 2015 году на базе 79 вузов в ходе почти 400 секций участники и эксперты обсуждали самые актуальные научные темы, которые касаются абсолютно всех областей: урбанистика, биотехнологии, сельское хозяйство, экономика, инновации, культура, спорт, туризм и многое другое.

Уникальность конференции «Студенческая наука» заключается в том, что в ней принимают участие студенты, магистранты и аспиранты, обучающиеся на самых разных специальностях.

Одна из основных задач конференции – привлечь к научной деятельности как можно большее число студентов, показать, как это интересно, что любой открытый для восприятия нового человек может проявить себя в научном, инновационном развитии.

По итогам конференции работы участников, научные тезисы ежегодно публикуются.

Церемония торжественного награждения более 1000 победителей конференции проходит на лучших площадках Москвы: лауреатов конференции награждают и поздравляют представители научного сообщества, деятели политики, культуры и спорта, представители высшей школы.

При подготовке использованы материалы сайта: http://mscenter.ru/ © Московский Студенческий Центр