Cтажировка победителей Конкурса лучших практик РАНХиГС.

В столице Казахстана – Астане.

В октябре завершилась стажировка победителей Конкурса лучших практик Президентской академии, которая в этом году прошла в столице Казахстана – Астане.

Победители Конкурса лучших практик  получили право пройти зарубежную образовательную стажировку с целью изучения лучших зарубежных практик в образовании и для дальнейшего их эффективного использования в развитии системы РАНХиГС.

Старший преподаватель кафедры «Менеджмент в индустрии гостеприимства» Байбурова О.Р. стала участником стажировки победителей Конкурса лучших практик. Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса ИОМ РАНХиГС был одним из победителей конкурса, представив инновационную программу «Построение карьеры и подготовка к прохождению собеседования в индустрии гостеприимства» на английском языке. Обучение по данной программе прошли 50 студентов 1 курса факультета. Результатом стало успешное прохождение собеседований нашими студентами и их производственная практика в престижных предприятиях индустрии гостеприимства Москвы и Сочи.

Каждая стажировка, проводимая по результатам Конкурса лучших практик, отличается от предыдущих. Последняя стажировка не стала исключением и объединила два блока: знакомство с наиболее успешным опытом представителей образовательной среды Астаны и тренинговый блок.

Первая ознакомительная часть стажировки включала посещение Назарбаев Университета и Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева. В ходе визита в Центр оценки и развития персонала железнодорожного транспорта Казахстана практиканты познакомились с лучшими образовательными практиками и технологиями и обменялись опытом. Отдельным блоком в ознакомительной части стажировки стало посещение Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и Института управления.

Вторая часть стажировки прошла в Корпоративном университете «Самрук-Казына». Тренеры университета провели для участников стажировки тренинги: «Управление людьми в условиях изменений» и «Агенты изменений», а также work-shop для преподавателей «Обучение в условиях изменений».

Результатом стажировки стали не только сформированные навыки по использованию новых образовательных технологий, но и рекомендации по использованию полученного опыта в образовательной практике Академии, а также разработанные стратегии тиражирования образовательных проектов участников.

Видеоконференция по результатам стажировки пройдет 29 ноября в 11.00.